编号 信件主题 办理单位 回复时间
201903110005 学生的公务活动费用如何报销 定远县教体局 2019-03-11 201903110003 上次写信地址有错误,关于住户安... 定远县城管执 2019-03-11 201903110002 凡是举报补课的人都是心术不正的... 定远县教体局 2019-03-11 201903090004 老师教学方式有问题 定远县教体局 2019-03-09 201903090002 个人档案在哪里 定远县教体局 2019-03-09 201903090001 个人档案在哪里 定远县教体局 2019-03-09 201903070004 示范小区33号楼电表后面被存放... 定远县城管执 2019-03-07 201903060004 商品房质量问题反映 定远县市场监 2019-03-06 201903060003 伟华幸福城脏乱差 定远县规建局 2019-03-06
信件查询 会员登录
办件统计 使用帮助
本年受理:86 本年办结:43 本日受理:1 本日办结:0
定远县统计局新闻发布会:2018... 访谈日期:2018年11月23日 9:45 特邀嘉宾:县统计局副局长:许平 摘要内容:11月23日,县政务公开办、县政府新闻办联合召开2018年11月份重点领域政府365体育手机版365.新闻发布会,县... [详情]
定远县农委新闻发布会:2018年... 访谈日期:2018年11月23日 9:35 特邀嘉宾:县农委办公室主任:刘应飞 摘要内容: 11月23日,县政务公开办、县政府新闻办联合召开2018年11月份重点领域政府365体育手机版365.新闻发布会,县... [详情]
满意度排行
县民政局 100%
县审计局 100%
县环保局 100%
县粮食局 100%
县经开区管委会 100%
县农机局 100%